меню

Солист балета Бурятского театра оперы и балета сделал предложение своей партнёрше прямо на сцене после спектакля

11.03.2025

Накануне после показа спектакля «Красавица Ангара»(6+) в Бурятском театре оперы и балета исполнитель партии Енисея Алдар Болтанов сделал предложение руки и сердца Ангаре – солистке Александре Богдановой.

Символично, что новоиспечённые жених  и невеста в этот день исполняли партии одной из самых знаменитых влюбленных пар  в репертуаре театра оперы и балета впервые. Для Алдара Болтанова и Александры Богдановой это была большая премьера, которая завершилась таким трогательным моментом.

«Я планировал это сделать на гастролях в Иркутске, там мы будем танцевать Ромео и Джульетту, но сказали, что будет «Красавица Ангара» здесь, на нашей сцене. Мы долго готовились к этому балету, репетировали, так как это была премьера  для нас.  В этом спектакле танцевали легендарные люди: Лариса Петровна Сахьянова, Петр Тимофеевич Абашеев, Виктор Александрович Ганженко, Алексей Николаевич Павленко, Лариса Иннокентьевна Протасова и многие другие известные солисты,  среди них есть и  семейные пары. И в такой день, после такого спектакля я решил сделать предложение.  Еще история балета очень красивая, про любовь. Я, конечно,  счастлив! Мы очень многое пережили и плохого, и хорошего. И этот момент очень много значит для нас, поддержали все артисты, близкие друзья, родные, и зрители», — поделился Алдар Болтанов.

Они начали встречаться более 4 лет назад.  Алдар и Александра вместе не только  в жизни, они часто танцуют в разных спектаклях о любви: «Ромео и Джульетта» (6+), «Жизель» (12+) , «Коппелия»  (6+), «Щелкунчик» (0+), вместе участвуют и побеждают в различных международных конкурсах артистов балета. А теперь  в их совместном репертуаре появилась  и знаменитая «Красавица Ангара» (6+), а свой дебют в спектакле они точно запомнят на всю жизнь.

«Это было очень неожиданно, я подумала, что не может такого быть. Раньше я такое видела только в фильмах . Сомнений не было. Я сразу подумала: «Конечно, да!» Мы 4 года вместе. Когда  Алдар предложил мне встречаться, он сразу сказал, что  я его будущая жена», — говорит Александра Богданова.

Фото: Дарима Батуева

Источник: МК в Бурятии

Ссылка: https://ulan.mk.ru/culture/2025/03/10/v-buryatii-solist-baleta-sdelal-predlozhenie-partnyorshe-pryamo-na-scene.html

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы. Ознакомиться с политикой обработки персональных данных.