
Гала-концерт «Балет на Байкале. Бурятия -2025»
Концерт без антракта
Продолжительность концерта: 1 час 45 минут
Возрастной ценз: 6+
«Балет на Байкале. Бурятия» пройдёт уже четвёртый год подряд. За это время программа расширилась и превратилась из небольшого концерта в международный фестиваль благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Гала-концерт «Балет на Байкале. Бурятия» — это одно из самых красивых и ожидаемых мероприятий лета на берегу Священного озера. На фоне заката, под шум волн для зрителей выступят звёзды российского балета, ведущие солисты Бурятского государственного академического театра оперы и балета, артисты из ведущих театров страны, Китая и Монголии. В программе концерта -номера классической и современной хореографии.
В этот вечер сценой станет водная гладь Байкала, декорациями – заходящее за горизонт солнце, зрительным залом – бескрайний песчаный берег. Каждый присутствующий почувствует единение высокого искусства и первозданной природы и точно запомнит эту встречу с прекрасным на всю жизнь.
Концерт начнётся 19 июля (суббота) в 19:00, сбор гостей и развлекательная программа — с 16 часов. Для удобства зрителей вновь будут организованы зоны отдыха и питания. Гала- концерт, традиционно, пройдёт на участке «Пески» ОЭЗ «Байкальская гавань». Для желающих будет организован трансфер из Улан-Удэ и обратно ( оплачивается отдельно).
Международный фестиваль «Балет на Байкале. Бурятия» пройдёт при поддержке Правительства и Министерства культуры Бурятии. Генеральным партнёром выступит проект «АМАР», официальными партнёрами — российский энергометаллургический холдинг Эн+ и банк ВТБ.
Место проведения: участок «Пески», ОЭЗ «Байкальская гавань», Прибайкальский район
Дата: 19 июля 2025 года
Время: в 16:00 – сбор гостей и развлекательная программа, в 19:00 – гала-концерт