
Бурятский театр оперы и балета отправится на гастроли в Хабаровск и Читу
В июне состоятся масштабные гастроли бурятского государственного академического театра в Хабаровске и Чите. Зрители увидят шедевры балетного искусства в исполнении звёзд бурятского балета.
Гастроли в Хабаровске пройдут с 12 по 14 июня на сцене Хабаровского краевого академического музыкального театра. Публику ждёт трёхдневное погружение в мир классического балета. Откроются выступления балетом Петра Чайковского «Лебединое озеро» (6+), затем подряд будут показаны национальный балет Льва Книппера и Бау Ямпилова «Красавица Ангара» (6+), а также спектакль Адольфа Адана «Жизель» (12+) о трогательной истории любви и мстительных виллисах.
«Мы благодарим за поддержку нашего министра Соелму Баяртуевну Дагаеву, министерство культуры Бурятии, а также министерство культуры Хабаровского и Забайкальского краев. В Хабаровске наш театр не был с 2018 года. Мы везем любимые публикой балетные спектакли, которые сначала покажем хабаровчанам, а потом читинцам», — говорит директор БГАТОиБ Дмитрий Дылыков.
Показы в Чите состоятся с 18 по 21 июня на сцене Забайкальского краевого драматического театра имени Н.А. Березина. Билета зрители могут приобрести на сайтах театров, в том числе и по «Пушкинской карте».
Фото: Николай Дулбаев