«Уулзалгын баяр‎‎»‎

Благотворительный концерт в двух действиях

Режиссёры концерта Туяна и Аюр Догдановы

Продолжительность концерта: 2 часа
Концерт идёт с одним антрактом

Возрастной ценз 0+

Описание

Благотворительный вечер посвящен Михаилу Гомбоевичу Елбонову. Почетных и высоких званий у Михаила Елбонова множество. Они достойны таланта: заслуженный и народный артист Бурятии, дважды лауреат Государственной премии РБ, заслуженный и народный артист России, заслуженный работник культуры Монголии, обладатель Золотой медали Чингисхана, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» и Ордена Дружбы. Главное, у Михаила Гомбоевича есть настоящая любовь и признание зрителей.

Те, кто любим и знаменит сегодня, выйдут на сцену для того, чтобы выразить свое признание, уважение и благодарность Народному артисту РФ М.Г.Елбонову, на чьих ролях мы росли и воспитывались. Признание в любви звучит на языке музыки, поэзии и театра, тем самым неизменно связывает и объединяет людей разных поколений. Выражая свою любовь и благодарность старшим коллегам, артисты не только проявляют свое уважение, но и говорят о том, как важно помнить, любить, помогать и дарить свое внимание нашим родителям, наставникам , коллегам.

В программе – стихи, драматические произведения, песни композиторов Бурятии. Участниками концерта станут: Лариса Егорова, Олег Бабуев, Болот И Жажан Динганорбоевы, Солбон Субботин, Дарима Лубсанова, Батор Будаев, Виктор Дампилов, Хэшэгто Бодиев, Цыпилма Аюшеева, Сэсэгма и Болот Сандиповы, Тумэн Раднаев, Мэдэгма Доржиева, Чингис Раднаев, Бадма-Ханда Аюшеева, Зорикто и Нонна Тогочиевы, Софья Данзанэ, Марина Будаева, Дугарма Цыренова, Заята Раднаев, Виктор Лубсанов.

Все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на обеспечение М.Г Елбонова лекарственными препаратами, реабилитацией в санаториях, проведение операций.