Михаил Пирогов стал луареатом премии «Золотая маска»

Главная театральная премия страны присуждена артисту из Бурятии за роль Соловья Будимировича в «Богатырях» постановке Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворстовского. 

«Поздравляем Михаила Пирогова с высокой наградой. Бурятский театр оперы и балеты плотно сотрудничает с Михаилом. В марте он выступал на нашей сцене в операх «Тоска» и «Кармен». На сегодняшний день мы обсуждаем участие нашего прославленного, любимого зрителями артиста и в других репертуарных спектаклях на постоянной основе»,- отметил директор Бурятского театра оперы и балета Дмитрий Дылыков. 

Михаил Пирогов —  заслуженный артист Республики Бурятия, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Родился в с. Далахай Тункинского района Республики Бурятия. Окончил музыкальное училище имени П.И. Чайковского в Улан-Удэ (2003). Обучался в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (класс заслуженного артиста РСФСР Юрия Михайловича Марусина).

В 2010 году был принят солистом-вокалистом в Бурятский академический театр оперы и балета. В 2011–2014 годах — солист Саратовского академического театра оперы и балета, с 2014 года — солист Бурятского академического театра оперы и балета. С декабря 2018 года — солист Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского. С 2021 г. — солист Новосибирского государственного театра оперы и балета.

Обсуждение закрыто.