
Большие гастроли на Дальнем Востоке. Владивосток 24 — 28 июня
Ниже вы найдете подробную информацию о гастролях нашего театра во Владивостоке
С 24 по 28 июня на Приморской сцене Мариинского театра пройдут гастроли Бурятского театра оперы и балета им. н. а. СССР Г. Ц. Цыдынжапова.
Гастроли будут приурочены к 95-летию со дня основания Республики Бурятии и объявленному в стране перекрестному году Японии в России – и пройдут при поддержке Федерального центра поддержки гастрольной деятельности в рамках масштабного проекта «Большие гастроли» .
Откроет череду выступлений на сцене одного из самых современных театров России большой «Гала-концерт», в котором примут участие все ведущие солисты оперы, балета, хор и симфонический оркестр. 25 июня будет дана опера Джузеппе Верди «Бал-маскарад». 26 и 27 июня на Приморской сцене пройдут два балета – «Дон Кихот» и «Лебединое озеро». А завершит большие гастроли БГАТОиБ концерт «Вечер балета» от Морихиро Ивата.
Подробнее о спектаклях — ниже.
24 июня, 17:00
ГАЛА-КОНЦЕРТ с участием солистов оперы и балета, хора и симфонического оркестра
Бурятский театр оперы и балета по праву считается визитной карточкой республики: вот уже много десятилетий слава о нем идет далеко за пределами Бурятии – в России и за рубежом.
На большом гала-концерте у жителей и гостей Хабаровска появится возможность познакомиться с новым поколением артистов театра. Под аккомпанемент симфонического оркестра оперная труппа и хор представит лучшие арии и дуэты, романсы и песни, а солисты и артисты балета — балетные зарисовки из известных классических балетов, номера современной хореографии и образцы японского балета.
[ngg_images source=»galleries» container_ids=»86″ exclusions=»1219,1220,1221,1222,1225,1226,1227,1229,1230,1232,1233,1234,1235,1237,1239,1240,1241,1242,1243,1244,1245,1246,1247,1250,1253,1254,1256,1257,1259,1260,1261,1262,1263,1264,1265,1266,1267,1268,1269,1270,1271,1272″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»18″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»1″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]
25 июня, 19:00
Опера в 3-х действия «БАЛ-МАСКАРАД» Дж. Верди
Оценить размах спектакля можно по фотографиям
Также следуйте по хэштэгу #балмаскарад03 в VK, FB и Instagram, чтобы узнать больше о постановке
Бурятский театр оперы и балета рад представить одну из своих лучших постановок последних лет – оперу «Бал-маскарад» Джузеппе Верди. На Приморской сцене Мариинского театра выступят золотые голоса республики – заслуженный артист Бурятии Михаил Пирогов, любимец публики, народный артист Бурятии Мунхзул Намхайн, надежда бурятской оперы Батчимэг Самбугийн, оперные дивы – народная артистка Бурятии Билигма Ринчинова, заслуженная артистка Бурятии Ольга Жигмитова — и другие ведущие солисты оперной труппы БГАТОиБ.
Опера Джузеппе Верди рассказывает о просвещенном шведском короле Густаве, павшем жертвой политических страстей и ревности. История о понятных, но в то же время сложных вещах – дружбе, любви, предательстве – в постановке Юрия Лаптева стала настоящим шедевром, по достоинству была оценена многими знатоками, но при этом не отталкивает начинающих любителей оперы или тех, кто только только хочет познакомиться с этим жанром.
Яркая сценография, красивые костюмы, динамичное действие и, конечно же, лучшие голоса молодого поколения оперных певцов Бурятии – всего лишь несколько причин, чтобы купить билет на Верди.
26 июня, 19:00
Балет в 3-х действиях «ДОН КИХОТ» Л. Минкуса
Балетная труппа Бурятского театра оперы и балета приглашает всех жителей и гостей на великолепный балет «Дон Кихот» Людвига Минкуса на бессмертный сервантовский сюжет в постановке Морихиро Ивата, кавалера Ордена Дружбы, бывшего солиста Большого театра, а ныне – художественного руководителя балета БГАТОиБ.
Завораживающая стихия танца, сочетание классического балета и характерного танца делают «Дон Кихот» притягательным для самых взыскательных зрителей, пользующимся неизменным признанием и любовью во всем мире.
Зритель увидит зажигательные испанские и цыганские танцы, великолепные сольные и ансамблевые номера. В этом спектакле задействована вся балетная труппа театра и ее каждый участник вносит свою краску в общую палитру этого яркого и праздничного спектакля.
27 июня, 19:00
Балет в 2-х действиях «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО» П. Чайковского
Подарок для поклонников классического танца от балетной труппы Бурятского театра оперы и балета им. Г. Ц. Цыдынжапова.
70 лет назад, в 1948 году, именно постановка «Лебединого озера» открыла новую главу в истории — в этом спектакле весь кордебалет театра встал на пальцы, а партия Одетты была доверена первой профессиональной балерине Бурятии Ларисе Сахьяновой.
В 2016 году зрителям была представлена полностью обновленная версия бессмертного балета. Хореография Мариуса Петипа и Льва Иванова в редакции художественного руководителя балета БГАТОиБ Морихиро Ивата, кавалера Ордена Дружбы, бывшего солиста Большого театра. Новые костюмы, новые декорации, новая сценография.
Именно «Лебединым озером» открылся текущий 78-й балетный театральный сезон. В качестве подарка жителям города артисты и солисты балетной труппы станцевали отрывок из великого балета на площади им. Л. Линховоина перед нашим театром в сентябре 2017 года:
28 июня, 19:00
Морихиро Ивата представляет ВЕЧЕР РУССКОГО И ЯПОНСКОГО БАЛЕТА
Закроет Большие гастроли на Дальнем Востоке яркий и незабываемый вечер балета, подарок всем любителям танца от балетной труппы Бурятского театра оперы и балета.
Художественный руководитель балета Морихиро Ивата представит красочный калейдоскоп классических и современных хореографических миниатюр русского и японского балета в исполнении ведущих солистов и артистов театра.