В Москве завершился фестиваль "Видеть музыку"

В Москве завершился фестиваль "Видеть музыку"

07.11.2017

3 ноября завершился II Всероссийский фестиваль Ассоциации музыкальных театров «Видеть музыку», в рамках которого Бурятский театр оперы и балета представил два спектакля столичной публике «Видеть музыку» - мероприятие, ставшее не только собранием лучших спектаклей со всей страны, но и площадкой для …

3 ноября завершился II Всероссийский фестиваль Ассоциации музыкальных театров «Видеть музыку», в рамках которого Бурятский театр оперы и балета представил два спектакля столичной публике «Видеть музыку» - мероприятие, ставшее не только собранием лучших спектаклей со всей страны, но и площадкой для обучения и обмена опытом; знаковое событие для культурной жизни Москвы и всей России.  В пятницу, 3 ноября в Большом театре состоялся заключительный круглый стол, на котором представители АМТ, ведущие критики и профессионалы музыкального театра (среди них - директор БГАТОиБ Аюна Владимировна Цыбикдоржиева) подвели итоги фестиваля. На собрании выступили известные театральные деятели и ведущие музыкальные критики, среди которых Георгий Исаакян (президент фестиваля, художественный руководитель Детского академического музыкального театра им. Н.И. Сац), Александр Титель (художественный руководитель Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко), Григорий Спектор (российский музыкальный и театральный критик, драматург, публицист, режиссёр, педагог РАТИ-ГИТИСа, обозреватель журнала «Музыкальная жизнь"), Алексей Парин (российский театровед, музыкальный критик), Марина Нестьева (музыковед, редактор журнала «Музыкальная академия») и другие. Отметим, что Марина Израилевна Нестьева в своей речи особо выделила представленный нашим театром балет «Красавица Ангара», рассказав о своём знакомстве с авторами-композиторами и выразив своё восхищение солистами бурятского балета и Морихиро Ивата. «Прыгучесть. Синхронность. Выразительность. Это было великолепно!» - резюмировала она. Вечером того же дня в Бетховенском зале Большого театра состоялся гала-концерт, на котором зрителям была представлена интересная программа: миниатюры Чайковского под аккомпанемент Алексея Гориболя и барочные экзерсисы в сопровождении камерного оркестра Театра Сац под управлением Эндрю Лоуренса-Кинга. Солистка Бурятского театра оперы и балета Самбуу Батчимэг исполнила романс П.И. Чайковского.   
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы. Ознакомиться с политикой обработки персональных данных.