Столичные критики: "Бурятский "Бал-маскарад" спет превосходно, и оттого это – настоящая опера"
Гастрольный спектакль состоялся на сцене Детского музыкального театра имени Наталии Сац в рамках проходящего в Москве Второго фестиваля Ассоциации музыкальных театров России "Видеть музыку". В прошлом году на предыдущий фестиваль бурятский коллектив привозил в Москву "Тоску", и это был первый приез…
Гастрольный спектакль состоялся на сцене Детского музыкального театра имени Наталии Сац в рамках проходящего в Москве Второго фестиваля Ассоциации музыкальных театров России "Видеть музыку". В прошлом году на предыдущий фестиваль бурятский коллектив привозил в Москву "Тоску", и это был первый приезд театра в столицу за многие годы. В этот раз на суд просвещенной публики и критики решили вынести совсем свежую работу (апреля этого года) – вердиевский "Бал-маскарад", оперу столь же прекрасную, как и шедевр Пуччини, но музыку гораздо более тонкую.



