"Дружба между театрами и городами будет продолжаться!"
Напомним, что забайкальский драматический театр привез в Улан-Удэ четыре спектакля: премьеру этого театрального сезона спектакль-притчу «Я, моя бабушка, Илико и Илларион», шутовскую комедию «Шут Балакирев», комедию положений «Играем в дружную семью» и сказку «Приключения Буратино, или Золотой ключи…
- Сегодня Забайкальский краевой драматический театр завершает свои гастроли. Театр не был у нас в городе пять лет, но недавно приняли решение, совместное решение с администрацией забайкальского края и с театром, что мы будем восстанавливать обменные гастроли, - отметила Наталья Николаевна. Надеюсь, нашим зрителям очень понравилось. Надеюсь, что коллективу вашего театра было удобно и комфортно. Мы старались сделать все возможное для этого. Я желаю вам и вашему коллективу успехов, больших широких возможностей.За плодотворное сотрудничество Забайкальскому краевому драматическому театру было вручено благодарственное письмо и небольшой подарок.
- Спасибо зрителям за понимание. Здесь нам было тепло, уютно. Было все замечательно. Я думаю, что наша дружба между театрами и городами будет продолжаться. Мы не говорим "прощай", а говорим "до свидания". До новых встреч! - подчеркнул Юрий Пояркин. [ngg_images source="galleries" container_ids="62" display_type="photocrati-nextgen_basic_thumbnails" override_thumbnail_settings="0" thumbnail_width="240" thumbnail_height="160" thumbnail_crop="1" images_per_page="18" number_of_columns="0" ajax_pagination="1" show_all_in_lightbox="0" use_imagebrowser_effect="0" show_slideshow_link="0" slideshow_link_text="[Показать слайдшоу]" order_by="sortorder" order_direction="ASC" returns="included" maximum_entity_count="500"]
Напомним, что забайкальский драматический театр привез в Улан-Удэ четыре спектакля: премьеру этого театрального сезона спектакль-притчу «Я, моя бабушка, Илико и Илларион», шутовскую комедию «Шут Балакирев», комедию положений «Играем в дружную семью» и сказку «Приключения Буратино, или Золотой ключик».
В рамках обменных гастролей Бурятский театр оперы и балета выступал в Чите с 5 по 9 июня. Для взрослой публики БГАТОиБ представил классический балет «Лебединое озеро» и премьеру этого сезона «Красавицу Ангару», а для детей - балет «Щелкунчик». В завершении гастролей на гала-концерте зрители увидели классические и современные хореографические миниатюры.
[ngg_images source="galleries" container_ids="63" display_type="photocrati-nextgen_basic_thumbnails" override_thumbnail_settings="0" thumbnail_width="240" thumbnail_height="160" thumbnail_crop="1" images_per_page="18" number_of_columns="0" ajax_pagination="1" show_all_in_lightbox="0" use_imagebrowser_effect="0" show_slideshow_link="0" slideshow_link_text="[Показать слайдшоу]" order_by="sortorder" order_direction="ASC" returns="included" maximum_entity_count="500"]


