меню

Бурятский театр оперы и балета — в числе самых интересных туристических объектов Улан-Удэ

30.04.2017

Сегодня в Бурятском театре оперы и балета состоялась экскурсия в рамках XIV Межрегиональной выставки «Туризм и отдых в Бурятии — 2017».

Посещение здания театра было частью ознакомительного тура «Улан-Удэ — яркая столица Байкала», куда вошли самые значимые и интересные туристические объекты нашего города. Жителям и гостям солнечной Бурятии было предложено отправиться в путешествие по Улан-Удэ и взглянуть на столицу с новой стороны. Программа включала в себя посещение как новых объектов, так и уже популярных.

Напоминаем, что БГАТОиБ проводит для всех желающих увлекательную экскурсию по зданию театра — памятнику архитектуры и объекту культурного наследия. В нее входят посещение закулисья театра, оркестровой ямы, помещений за сценой и под сценой, художественных мастерских, а также разных цехов — декорационного, пошивочного, бутафорского. Во время экскурсии Вы узнаете, как и кем создаются театральные костюмы и декорации, а также увидите сотрудников театра за работой!

Кроме того, Вас ждет интереснейший рассказ о истории уникального здания театра. Вы узнаете, как создавалась великолепная роспись потолка зрительного зала (на нее было использовано 55 тысяч яиц), и какие артисты и люди искусства на ней изображены. Мы объясним, что означает каждый орнамент в росписи фойе и многое другое.

Продолжительность экскурсии — 45 минут.

Заявки принимаются по тел. 21-36-00, 68-67-45 или в кассах театра.

Ссылки по теме:

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»32″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»1″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]