Бурятский государственный академический театр оперы и балета открыл 77-ой театральный сезон

Бурятский государственный академический театр оперы и балета открыл 77-ой театральный сезон

27.09.2016

Первый репертуарный спектакль сезона показали 22 сентября, зрители увидели оперу "Тоска" Дж. Пуччини. Главные партии в спектакле исполнили: заслуженный артист Бурятии, обладатель Гран-при XV Международного конкурса имени Чайковского Ариунбаатар Ганбаатар (Скарпиа), лауреат международных конкурсов М…

Первый репертуарный спектакль сезона показали 22 сентября, зрители увидели оперу "Тоска" Дж. Пуччини. Главные партии в спектакле исполнили: заслуженный артист Бурятии, обладатель Гран-при XV Международного конкурса имени Чайковского Ариунбаатар Ганбаатар (Скарпиа), лауреат международных конкурсов Михаил Пирогов (Каварадосси) и солистка из Монголии Батчимэг Самбуугийн, которая дебютировала в партии Тоски. kopiya-aogo2309 По словам зрителей, дебютантке удалось придать и без того яркому образу главной героини еще больше страсти и убедительности. Отметим, что именно Батчимэг Самбуугийн исполнит партию Флории Тоски на сцене Большого театра России, где труппа Бурятского театра оперы и балета выступит 3 ноября. Перед началом спектакля Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию Владимир Матханов и мэр г.Улан-Удэ Александр Голков поднялись на сцену, чтобы вручить памятные медали «350 лет Улан-Удэ» директору БГАТОиБ Аюне Цыбикдоржиевой и худруку оперы Дариме Линховоин. [gallery columns="4" size="medium" ids="1967,1965,1968,1969,1970,1971,1972,1973,1976,1977,1978,1979,1981,1982,1983,1974,1980,1988,1985"]
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы. Ознакомиться с политикой обработки персональных данных.