Под бой барабанов
05.09.2016
В театре оперы и балета прошел концерт в честь 25-летия побратимских связей между городом Улан-Удэ и городом Ямагата 3 сентября культурный фонд Морихиро Ивата представил жителям и гостям города грандиозный концерт в честь 25-летия побратимских связей между Улан-Удэ и японским городом Ямагата. Вооду…
В театре оперы и балета прошел концерт в честь 25-летия побратимских связей между городом Улан-Удэ и городом Ямагата
3 сентября культурный фонд Морихиро Ивата представил жителям и гостям города грандиозный концерт в честь 25-летия побратимских связей между Улан-Удэ и японским городом Ямагата.
Воодушевившись грандиозным успехом прошлогоднего Российско-японского фестиваля мира и дружбы, знаменитый балетмейстер представил новый проект. В минувшие выходные Улан-Удэ отметил свой 350-летний юбилей и, одновременно с этим, исполнилось 25 лет становлению побратимских отношений столицы Бурятии с японским городом Ямагата.
Именно этим знаменательным датам и был посвящён концерт 3 сентября: перед зрителями выступили ведущие солисты оперы и балета, народный ансамбль восточного танца "Лотос", чнловек-оркестр Баттувшин, оркестр бурятских народных инструментов и другие артисты. Специальным гостем вечера стал японский барабанный ансамбль "Таишин". Мероприятие посетили главы обоих городов-побратимов, а так же генеральный консул Японии в г. Хабаровск.
Перед концертом прошла дегустация блюд национальной японской и бурятской кухни.
[embed]https://www.youtube.com/watch?v=7AYGUgfcvK8[/embed]
Фото: Юлия Плеханова для infpol.ru
[gallery columns="4" size="medium" ids="1768,1767,1764,1765,1766,1763"]
Воодушевившись грандиозным успехом прошлогоднего Российско-японского фестиваля мира и дружбы, знаменитый балетмейстер представил новый проект. В минувшие выходные Улан-Удэ отметил свой 350-летний юбилей и, одновременно с этим, исполнилось 25 лет становлению побратимских отношений столицы Бурятии с японским городом Ямагата.
Именно этим знаменательным датам и был посвящён концерт 3 сентября: перед зрителями выступили ведущие солисты оперы и балета, народный ансамбль восточного танца "Лотос", чнловек-оркестр Баттувшин, оркестр бурятских народных инструментов и другие артисты. Специальным гостем вечера стал японский барабанный ансамбль "Таишин". Мероприятие посетили главы обоих городов-побратимов, а так же генеральный консул Японии в г. Хабаровск.
Перед концертом прошла дегустация блюд национальной японской и бурятской кухни.
[embed]https://www.youtube.com/watch?v=7AYGUgfcvK8[/embed]
Фото: Юлия Плеханова для infpol.ru
[gallery columns="4" size="medium" ids="1768,1767,1764,1765,1766,1763"]



