Солист Бурятского театра оперы и балета Михаил Овчаров выступил в Токио
23.08.2016
Молодой артист балета принял участие в концерте школы «Iwata Ballet School» 19 августа На сцене концертного зала «Kawasaki Kyoiku Bunka Kaikan»Михаил Овчаров исполнил па-де-де из балета «Пахита» вместе с одной из выпускниц школы. Приглашение в Японию артист получил от руководства школы после выступ…
Молодой артист балета принял участие в концерте школы «Iwata Ballet School» 19 августа
На сцене концертного зала «Kawasaki Kyoiku Bunka Kaikan»Михаил Овчаров исполнил па-де-де из балета «Пахита» вместе с одной из выпускниц школы. Приглашение в Японию артист получил от руководства школы после выступления труппы Бурятского театра оперы и балета на фестивале «TheFujiBallet 2015» в сентябре прошлого года.
[caption id="attachment_1722" align="alignnone" width="900"]
Михаил Овчаров и Елена Хишиктуева. Балет "Пер Гюнт" Э. Грига[/caption]
- Для меня эти мини-гастроли стали, прежде всего, возможностью изучить опыт и балетные традиции Японии. Стоит отметить, что японская публика очень любит русский балет, поэтому меня приняли очень тепло - говорит сам Михаил Овчаров.
Бурятский государственный академический театр оперы и балета за последние несколько лет установил прочные культурные связи с Японией. Главную роль в этом сыграл художественный руководитель балета Морихиро Ивата: за его плечами организация Первого российско-японского фестиваля мира и дружбы, гастролей бурятского балета в Кавагучико, а также ряд других международных проектов. Все они были организованы при поддержке консульства Японии и крупных японских корпораций, сообщает пресс-служба оперного театра.
Михаил Овчаров и Елена Хишиктуева. Балет "Пер Гюнт" Э. Грига[/caption]
- Для меня эти мини-гастроли стали, прежде всего, возможностью изучить опыт и балетные традиции Японии. Стоит отметить, что японская публика очень любит русский балет, поэтому меня приняли очень тепло - говорит сам Михаил Овчаров.
Бурятский государственный академический театр оперы и балета за последние несколько лет установил прочные культурные связи с Японией. Главную роль в этом сыграл художественный руководитель балета Морихиро Ивата: за его плечами организация Первого российско-японского фестиваля мира и дружбы, гастролей бурятского балета в Кавагучико, а также ряд других международных проектов. Все они были организованы при поддержке консульства Японии и крупных японских корпораций, сообщает пресс-служба оперного театра. 


