Бурятский театр оперы и балета поздравил Иркутских коллег с юбилеем

Бурятский театр оперы и балета поздравил Иркутских коллег с юбилеем

26.04.2016

В минувшее воскресенье, 24 апреля на сцене Иркутского музыкального театра имени Загурского состоялся праздничный гала-концерт. Он стал заключительным в череде праздничных мероприятий, посвященных 75-летнему юбилей театра. Поздравить юбиляров приехали делегации театров Санкт–Петербурга, Москвы, Минс…

В минувшее воскресенье, 24 апреля на сцене Иркутского музыкального театра имени Загурского состоялся праздничный гала-концерт. Он стал заключительным в череде праздничных мероприятий, посвященных 75-летнему юбилей театра. imageПоздравить юбиляров приехали делегации театров Санкт–Петербурга, Москвы, Минска, Новосибирска, Петрозаводска, Красноярска, Екатеринбурга, Саратова, Ростова, Омска. Бурятию представила делегация Театра оперы и балета, с которым у театра Загурского давние партнерские отношения. Директор БГАТОиБ Аюна Цыбикдоржиева поздравила со сцены иркутских коллег от имени всего коллектива театра: - Наши театры связывает многолетний опыт сотрудничества – каждый год мы с большим удовольствием выступаем на сцене Музыкального театра в Иркутске и всегда рады видеть наших соседей у себя в гостях. Надеюсь, что в будущем нас ждет еще больше интересных совместных проектов, которые помогут укрепить культурные связи между Иркутском и Улан-Удэ. В качестве подарка Бурятский театр оперы и балета преподнес скульптуру «Всадник» Баясхалана Базарова.
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы. Ознакомиться с политикой обработки персональных данных.