«Мариинка» обещает сотрудничать с Бурятским театром оперы и балета

«Мариинка» обещает сотрудничать с Бурятским театром оперы и балета

18.04.2016

Улан-Удэ запомнился артистам из Мариинского театра тёплым приёмом и искренними аплодисментами Бурятский государственный академический театр получил официальное письмо, в котором прославленный коллектив выражает надежду, что концерт 7 апреля – только начало плодотворного сотрудничества двух театров:…

Улан-Удэ запомнился артистам из Мариинского театра тёплым приёмом и искренними аплодисментами БлагодарностьБурятский государственный академический театр получил официальное письмо, в котором прославленный коллектив выражает надежду, что концерт 7 апреля – только начало плодотворного сотрудничества двух театров: «Хочется верить, что состоявшийся в переполненном зале концерт станет началом плодотворного творческого сотрудничества между Республикой Бурятия и Мариинским театром, которое подарит жителям и гостям Республики возможность прикоснуться к высокому искусству, познакомиться с выдающимися образцами классической музыки. На сцене прозвучали арии из опер Дж. Россини, П. Чайковского, Дж. Верди, также были исполнены III акт музыки к балету Ромео и Джульетта С. Прокофьева и концертная симфония А. Моцарта для скрипки и альта с оркестром. Также благодарим всех сотрудников Театра за проявленный профессионализм и ответственное отношение к делу. Выступление в городе Улан-Удэ запомнилось необычайно тёплым приёмом, оказанным аристам Мариинского театра и искренним аплодисментами слушателей, которые оставили в наших сердцах самые светлые воспоминания. Желаем вам здоровья и творческих успехов!» - говорится в письме Мариинского театра. Первый в истории Улан-Удэ концерт симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева состоялся 7 апреля при полном аншлаге. Несмотря на достаточно высокую стоимость билетов – от 2 до 10 тысяч рублей - в Оперном собрался полный зал любителей классической музыки. Сам маэстро был впечатлён красотой здешнего театра. - Мне приятно обнаружить здесь столь великолепный театр. Акустика здесь очень хороша. Мы чуть ближе сели, и вы услышите всех. А в следующий раз, надеюсь, мы сюда обязательно вернёмся, - сказал Валерий Гергиев во время пресс-конференции.
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы. Ознакомиться с политикой обработки персональных данных.