Театр оперы и балета
Бурятский государственный академический
театр оперы и балета
им.н.а.СССР Г.Ц.Цыдынжапова
  1. Главная
  2. Новости
  3. Результаты I Российско-Японского Евразийского конкурса артистов балета

Результаты I Российско-Японского Евразийского конкурса артистов балета

Полный список лауреатов I Российско-Японского Евразийского конкурса артистов балета.

ГРАН-ПРИ – Екатерина Первушина (Москва)

Категория «Артисты балета»:

1 премия – Тимур Дымчиков (Улан-Удэ), Мэгуми Сакано (Япония), Юрий Выборнов (Москва);

2 премия – Мунхжин Ульзиижаргал (Монголия), Галтулга Хурэлбаатар (Монголия), Харука Ямада (Япония), Айко Дои (Япония), Всеволод Табачук (Астрахань);

3 премия – Наталья Чезганова (Москва), Валерий Аргунов (Якутия), Миу Шибагаки (Япония), Харука Номура (Япония), Эрдэм Сандаков (Улан-Удэ).

Конкурс национальной хореографии:

1 премия – Юрий Выборнов (Москва);

2 премия – Галтулга Хурэлбаатар (Монголия);

3 премия – Всеволод Табачук (Астрахань).

Старшая возрастная группа:

1 премия – Батням Марал (Монголия), Оюн Даваадорж (Монголия), Анастасия Шевцова (Красноярск), Сергей Угрюмов (Улан-Удэ);

2 премия – Юлия Ляховых (Красноярск), Владимир Ермолаев (Улан-Удэ), Александра Богданова (Улан-Удэ), Филипп Аржанов (Красноярск);

3 премия – Гантулга Нямцэрэн (Монголия), Олег Мангадаев (Улан-Удэ).

Средняя возрастная группа:

1 премия – Мао Якушидзи (Япония);

2 премия – Чие Камеда (Япония);

3 премия – Риса Шинозаки (Япония), Гото Аоши (Япония), Дулгууням Гантулга (Монголия).

Младшая возрастная группа:

1 премия — Лхагвапурев Энхжин (Монголия);

2 премия — Айхаан Дьяконов (Якутия), Мария Кулешова (Челябинск), Владимир Булдаков (Челябинск), Юрина Ичикава (Япония);

3 премия — Сайына Пестерева (Якутия), Арина Сысоева (Якутия), Лилия Саввина (Якутия), Чен Джиллиан Хуанру (Сингапур), Никита Прокудин (Якутия), Тунгалаг Шаростепанова (Улан-Удэ), Тумэнжаргал Мэргэнчулуу (Монголия).

Конкурс хореографов:

1 премия – Никита Иванов;

2 премия – Юлия Репицина;

3 премия – Ольга Ивата.

Специальные призы:

Приз члена жюри Татьяны Предеиной «За артистизм и вдохновение» — Владимир Булдаков и Мария Кулешова;

Приз дирекции конкурса «За сохранение и развитие культурных традиций» — Аяко Куракаке;

Приз «Самому юному участнику конкурса» — Ольга Галсанова.

 

 I Российско-японский евразийский конкурс артистов балета состоялся при поддержке Правительства Республики Бурятия.

Добавить комментарий