В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель

На втором этаже в фойе Бурятского театра оперы и балета установлена интерактивная панель для зрителей. С её помощью можно ближе познакомиться с театром, а также купить билет на спектакли.

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой

19 мая в 17:00 на сцене Бурятского театра оперы и балета состоится сольный концерт «Прекрасные мелодии души» заслуженной артистки Республики Бурятия Елены Мохосовой.

Майдар Дамбаев стал лауреатом стипендии Правительства России

Хормейстер Бурятского государственного академического театра оперы и балета Майдар Дамбаев стал лауреатом стипендии Правительства России для молодых деятелей культуры и искусства 2024 года от Союза театральных деятелей РФ.

С 15 по 21 апреля проводится неделя популяризации донорства крови

В рамках мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни в целях формирования у населения приверженности к здоровому образу жизни в период с 15 по 21 апреля проводится неделя популяризации донорства крови, а 20 апреля празднуется День донора.

Бурятский театр оперы и балета отправится на гастроли в Хабаровск и Читу

В июне состоятся масштабные гастроли бурятского государственного академического театра в Хабаровске и Чите. Зрители увидят шедевры балетного искусства в исполнении звёзд бурятского балета.

Поздравляем с юбилеем Народную артистку Республики Бурятия Марину Коробенкову!

12 апреля родилась замечательная оперная певица, Народная артистка Республики Бурятия Марина Николаевна Коробенкова. С 1998 по 2022 год она служила в Бурятском театре оперы и балета, сегодня является доцентом кафедры хорового дирижирования и вокального искусства Восточно-Сибирского государственного института культуры. 

Бурятский театр оперы и балета объявляет старт продаж билетов на премьеру оперы «Борис Годунов»

20  и 21 сентября в Бурятском театре оперы и балета состоится премьера спектакля по опере Модеста Петровича Мусоргского «Борис Годунов».   Этот спектакль посвящен 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Здоровый образ жизни

Информация Министерства Здравоохранения для повышения грамотности населения по вопросам здоровья, профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни.

В «Музыкальном обозрении» вышла статья Павла Райгородского об опере «Великая дружба» после гастролей в Москве

В национальной газете «Музыкальное обозрение» вышла статья критика Павла Райгородского об опере «Великая дружба» после гастролей Бурятского театра оперы и балета в Москве.

Неделя подсчета калорий

В соответствии с Планом Минздрава России по проведению региональных тематических мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни в целях формирования у населения приверженности к здоровому образу жизни в период с 8 по 14 апреля 2024 г. проводится Неделя подсчета калорий.

В Бурятском театре оперы и балета состоится Пасхальный концерт

Атмосфера весны и счастья, торжество жизни и человеческого достоинства — все это ждет зрителей в Бурятском театре оперы и балета на праздничном «Пасхальном концерте» 5 мая.

Балетные спектакли в апреле и мае

Билеты на балет раскупаются очень быстро. А в апреле и мае  в Бурятском театре оперы и балета ожидается премьера «Дюймовочки»,  а также самые любимые публикой спектакли.

Маргарита Эрдыниева дебютирует в партии Джульетты

Увидеть дебют заслуженной артистки Бурятии Маргариты Эрдыниевой можно будет 21 апреля на сцене Бурятского театра оперы и балета. Артистка исполнит партию Джульетты в балете Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта».

Поздравляем с юбилеем Викторию Базарову!

6 апреля 2024 года, свой юбилейный день рождения празднует Народная артистка Республики Бурятия, Заслуженная артистка России Виктория Базарова.

В Бурятии состоялась премьера клипа на композицию из «Бальжан Хатан»

Клип был представлен  в ВК Видео на официальной странице Бурятского театра оперы и балета в социальной сети. Режиссёром выступил Олег Юмов. А сегодня состоится трансляция спектакля в 19:00 по местному времени.

Билигма Ринчинова исполнит партию Эреэхэн 17 апреля

Заслуженная артистка России предстанет  в образе  юной и смелой девушки, которая пожертвовала собой ради будущего своего народа. Поклонники Билигмы Ринчиновой могут прийти в театр 17 апреля на показ оперы «Эрэхэн».

В Год семьи Бурятский театр оперы и балета представит премьеру балета «Дюймовочка»

31 мая,  а также 1,2,4,5 июня состоятся премьерные показы балета «Дюймовочка» в постановке Алисы Шикиной. Это будет её дипломная работа.

Ольга Жигмитова приглашает на оперу «Царская невеста»

5 апреля в Бурятском театре оперы и балета состоится показ спектакля Владимира Рылова по опере Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста»  в формате  «семистейдж».  Ольга Жигмитова исполнит партию Любаши.

Оперные спектакли и симфонические концерты в апреле и мае

Бурятский театр оперы и балета приглашает зрителей насладиться высоким искусством и звучанием симфонического оркестра. Афиша апреля и мая насыщена яркими оперными спектаклями  и концертами.

В Бурятии завершился фестиваль имени Лхасарана Линховоина

Фестиваль оперы в честь 100-летия со Дня Рождения Лхасарана Линховоина завершился грандиозным гала-концертом с участием приглашенных звёзд оперной сцены.

Бурятский театр оперы и балета покажет трансляцию «Бальжан Хатан» 5 апреля в ВК

В честь Всемирного дня театра Бурятский театр оперы и балета запустит трансляцию рок-мюзикла «Бальжан Хатан» 5 апреля в 19:00 по местному времени (Улан-Удэ). Посмотреть её можно будет в официальной группе театра в ВК.

Опера «Аида» на Фестивале оперы имени Лхасарана Линховоина

27 марта в Бурятском театре оперы и балета состоялась опера Джузеппе Верди «Аида». Спектакль прошел в рамках Фестиваля оперы имени Лхасарана Линховоина в честь 100-летия со Дня Рождения народного артиста СССР.

В Бурятии выберут лучших экспортеров

Открыт прием заявок на конкурс «Лучший экспортер года Республики Бурятия», проводимый в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями  театральной премии

В день театра, 27 марта на сцене Буряад театра прошло награждение победителей VII-й ежегодной премии деятелей театрального искусства Республики Бурятия «Браво-2024».

Объявлен прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе Премия Медиа PRO «Люди тысячелетия».

Конкурс направлен на выявление практик, направленных на формирование положительного имиджа регионов и освещение региональных достижений в социальной сфере.